Descripción detallada Lote 31

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1025, Lote # 31

LUISA ESTRADA
(Ciudad de México, 1983 - )

Deriva I, 2019
Firmada
Talla en PVC espumada sin número de tiraje
Luisa Estrada cuenta con estudios en Artes Visuales en Escuela Nacional de Artes Plásticas (ENAP), UNAM. Actualmente forma parte del Sistema Nacional de Creadores.
Cuenta con reconocimientos nacionales e internacionales y ha participado de diversas exposiciones colectivas, así como individuales tanto en México como en el extranjero.
120 x 80 cm
Estimado $20,000-30,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote